Обследования при планировании беременности

07 дек, 12:28

Прежде чем семейная пара начнет планировать рождение ребенка, необходимо пройти обследование, чтобы во время вынашивания ребенка маму не тревожили различные заболевания, которые также могли повлиять и на здоровье малыша. Причем полное обследование организма должна проходить не только женщина, но и мужчина – отец будущего ребенка. Желательно начать обходить врачей и делать анализы за полгода до зачатия. Кроме того, в это же время рекомендуется избавиться от вредных привычек, наладить правильное питание и занятия физкультурой, сделать все необходимые прививки, особенно краснухи, а также пройти вакцинацию от гепатита B.

1.Генетик – врач, исключающий возможность рождения ребенка с какими – либо генетическими заболеваниями, а также может ли данная пара вообще иметь собственных детей. При некоторых патологиях генетик рекомендует рождение ребенка определенного пола, для чего потребуется обращение в специальную клинику, где помогут зачать конкретно мальчика или девочку.

2.Анализ крови обеих будущих родителей на исследование хромосомного набора, что предупредит рождение больного малыша.

3.Эндокринолог определит качество работы щитовидной железы, наличие или отсутствие сахарного диабета.

4.Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, кровь на сахар, а также инфекции, которые передаются половым путем, определение антител к torch – инфекциям (герпесу, краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловируса и т.д.).

5.Анализ крови на определение резуса – фактора, что немаловажно, так как при отрицательном факторе у женщины и положительном у мужчины возможно рождение ребенка с гемофилией. Такая ситуация часто провоцирует выкидыш и сложности с вынашиванием и состояние здоровья матери.

6.Женщина проходит полное обследование у гинеколога, включая УЗИ матки и яичников, мазок, определение гормонального уровня и т.д., а мужичина – у андролога и уролога со сдачей спермограммы.

7.Будущая мама консультируется с офтальмологом, отоларингологом, стоматологом и терапевтом.

8.Не лишним будет сделать кардиограмму, для обоих – флюрограмму.

Если в процессе обследования будут выявлены какие – либо заболевания, то назначается лечение, после которого должно пройти определенное время до момента зачатия, чтобы все лекарственные препараты вывелись из организма, а также последний окреп для вынашивания младенца.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516678.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua