Курение снижает иммунитет плода

07 дек, 08:08

Курение является вредной привычкой, которая оказывает неблагоприятное воздействие на состояние здоровья человека.

Курильщики чаще сталкиваются с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы, канцерогены, содержащиеся в сигарете, являются дополнительным фактором, повышающим риск развития рака легких. Не зря врачи предостерегают беременных, чтобы те бросали курить уже на момент планирования беременности, ведь сигаретный дым оказывает самое неблагоприятное воздействие на неокрепший организм плода.

Недавнее исследование, проведенное учеными из Вашингтона, говорит о снижении иммунитета плода у курящих женщин. При этом его угнетение сохраняется и длительное время после рождения. Это приводит к частым заболеваниям, развитием хронических патологий органов и систем. Данные исследования были опубликованы научном журнале Pediatric Infectious Diseases, пишет The Indian Express.

Давно известный факт, что дети курильщиков чаще страдают простудными заболеваниями и более серьезными отклонениями. Угнетение иммунитета у таких детей отмечалось даже при рождении в срок и с нормальным весом. Ученые считают, что курение снижает барьерную функцию организма плода и угнетает его иммунные свойства.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516666.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua