Работа за компьютером может привести к депрессии и импотенции

02 дек, 06:34

С каждым годом все больше распространяется явление, которое называется «e-mail апноэ». Оно встречается у людей, которые много и напряженно работают за компьютером. При этом человек так погружается в себя, что на некоторое время перестает нормально дышать.

С апноэ или временной остановкой дыхательных движений, чаще всего сталкиваются люди, имеющие лишний вес. Из-за недостатка кислорода человек может просыпаться по ночам. К основным симптомам ночного апноэ относят: частые головные боли, пересохшее горло, высокую раздражительность, ухудшение концентрации внимания и памяти, снижение потенции и либидо, депрессивные состояния.

Во время проведения опроса среди активных пользователей компьютерных систем, некоторые из них сообщили, что при работе над важным текстовым абзацем они настолько концентрировались, что даже ощущали головокружение. Преодолеть такое состояние помогает выполнение дыхательной гимнастики.

Бывшая сотрудница компании «Apple» Линда Стоун, которая и сообщила общественности о существовании «e-mail апноэ», рекомендует всем компьютерным пользователям регулярно делать дыхательные упражнения и вообще следить за дыханием в течение всего времяпрепровождения за компьютером.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516376.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua