Протезирование суставов в Одессе: в чем особенность процедуры

01 дек, 23:35

Протезирование суставов в Одессе: в чем особенность процедуры

Нашу жизнь трудно представить без движения. И если боль усложняет движение, это вызывает дискомфорт и создает много неудобств. Поэтому очень важно выявить причину боли.

Очень часто это повреждение тазобедренных суставов. Поэтому нужно не медлить с визитом к врачу. Опытный врач ортопед в Одессе после диагностики назначит соответствующее лечение.

Особенности лечения тазобедренных суставов

Тазобедренные суставы выдерживают большие нагрузки. Замена тазобедренных суставов – распространенная операция в разных странах мира. Ежегодно проводят в мире более миллиона операций такого типа.

Также популярностью пользуется услуга эндопротезирования, суть которой заключается в замене сустава высокотехнологичным протезом. Благодаря операции можно не только избавиться от боли, но и восстановить функции конечности. Кроме того, это возможность вернуться к полноценной жизни.

С каждым годом технология эндопротезирования становится еще более совершенной. В частности, активно используют малоинвазивный метод, позволяющий существенно сократить период реабилитации.

Лечение переломов, протезирование суставов в Одессе, хирургия стопы – врач ортопед-травматолог Константин Засыпка имеет большой опыт работы в этих направлениях.

Как распознать симптомы повреждения тазобедренного сустава

По мнению специалистов, это боль и разные ограничения движения. Если случился несчастный случай, то боль резкая. Если же хроническое заболевание, то боль ноющий, а иногда может усиливаться. Бывает, что боли возникают в определенный период времени, например вечером. А может беспокоить пациента только при определенных движениях. Кроме того, в некоторых случаях пациенту очень тяжело поворачивать ногу. Бывают и спазмы мышц ноги.

При всех этих признаках следует обратиться к врачу. Ни в коем не стоит игнорировать эти тревожные колокольчики и терпеть боль. Это ведь может привести к таким серьезным заболеваниям, как артрит, артроз. И если на ранних стадиях помогает медикаментозное лечение, то позже без хирургического вмешательства просто не обойтись. Ведь при поражении суставов страдает хрящевая ткань, она практически не восстанавливается. Если вовремя не обратиться к врачу, боль станет постоянной и существенно изменится подвижность сустава.

Если вас беспокоят заболевания суставов, то следует обратиться к ортопеду-травматологу. Как правило, при приеме врач изучает историю болезни, слушает жалобы, осматривает пациента.

Для обследования суставов используют рентген, УЗИ – аппараты, компьютерную томографию и МРТ. Кроме того, в некоторых случаях назначают еще общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.

С помощью формы на сайте sustavy.od.ua вы можете записаться на прием к врачу-ортопеду. Он поможет вернуть радость движения, чтобы снова наслаждаться жизнью!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516374.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua