Исследователи: слова убедительнее действий

01 дек, 09:48

Если вы хотите убедить кого-то в чем-то, то лучший способ – говорить об этом, а не делать, уверяет новое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  Профессор Чикагской школы бизнеса Айелет Фишбах и бывший студент этой школы Яньпин Ту разработали серию из шести экспериментов, связанных с повседневной деятельностью: выбор жевательной резинки, покупка продуктов в супермаркете, выбор дизайна кружки и просмотр видео с домашними животными на YouTube.

Исследователи обнаружили, что люди следуют чужим предпочтениям отчасти потому, что они принимают чужие решения как свои собственные. Они также обнаружили, что их мотивация может заключаться в том, чтобы координировать или дополнять свои действия действиями других.

Исследование имеет значение для интернет-магазинов, маркетинговых и социальных медиа и политических кампаний. Маркетологи, например, могут анализировать «лайки» подписчиков «Фейсбук», а не заниматься сбором информации о том, что пользователи покупают, едят или готовят самостоятельно. Кроме того, они могут представлять продукты, которые «всем нравятся», а не «все покупают».

Исследование будет опубликовано в журнале «Личность и социальная психология».

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516312.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua