Загрязненный воздух спровоцировал рост раковых заболеваний

28 ноя, 16:48

По данным международной группы учёных, на увеличение количества случаев развития аденокарциномы легких негативное влияние оказал загрязненный воздух, сообщается на страницах издания Atmospheric Environment.

 
  С таким заявлением выступили учёные из Наньянского технологического университета (Сингапур) и Китайского университета Гонконга. Они провели исследование, которое показало, что в развитии аденокарциномы одну из главных ролей играет повышенное содержание сажи (черного углерода) в атмосфере Земли. Увеличение данного показателя всего лишь на 0,1 микрограмм на кубический метр вызвал рост аденокарциномы лёгких на Земле почти на 12%. Проведенный с 1990 по 2012 годы анализ показал ежегодное увеличение в воздухе черного углерода на 3,6 мкг/м3, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Известно, что данный вид онкологии развивается в результате неблагоприятных генетических, экологических факторов, а так же не правильного образа жизни. На протяжении достаточно длительного периода времени рак лёгких занимает лидирующие позиции среди других видов рака, уносящего ежегодно жизни миллионов человек.

“Проведенное нами исследование помогло получить научно подтвержденные данные о взаимосвязи между аденокарциномой и загрязненным воздухом. В связи с этим важное значение имеет проведение специальных мер по сокращению количества поступления черного углерода в атмосферу и проведение контроля за чистотой воздуха”, – поделился полученными выводами автор исследования профессор Джозеф Сунг.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua