Мужчины чаще остаются к старости в одиночестве

27 ноя, 23:24

Согласно недавнему исследованию, проведенному организацией Independent Age, в Англии к 2030 году число пожилых людей, живущих в одиночестве, вырастет на 65%.

Мужчины часто не решаются посещать мероприятия для пожилых людей. Из-за этого после смерти супруги их социальная жизнь становится ограниченной.

73-летний участник исследования, потерявший жену пять лет назад, сказал, что именно она собирала членов семьи вместе, и дом раньше всегда был заполнен детьми и разговорами. Еще у одного 77-летнего вдовца было 13 внуков и 10 правнуков, но все они жили своей жизнью и подолгу не приходили к нему. Мужчина общался с людьми, когда куда-то ходил, но возвращение в пустой дом удручало его, и он вновь чувствовал себя одиноко.

Исследование показало, что мужчины и женщины по-разному переживают социальную изоляцию. Мужчины реже обращаются к кому-то за помощью, так как поддержанием контактов с семьей и друзьями раньше всегда занималась жена. По словам ученых, это угрожает психическому и физическому здоровью мужчин, и необходимо срочно придумать, чем можно помочь пожилым людям.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516122.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua