Какое влияние счастье оказывает на здоровье человека

27 ноя, 16:28

Врачи, психологи, экономисты и другие эксперты провели не одно исследование на тему: что делает нас счастливыми, и пришли к удивительным результатам.

 
  Одной из главных тем было то, как измерить счастье. В то время как некоторые эксперты утверждают, что есть много способов измерить счастье, например, запечатлеть чувства человека, удовлетворение жизнью или быть здоровым и физически здоровым, другие говорят, что на самом деле вы не можете измерить счастье, но вы можете его видеть.

Немаловажное значение в жизни людей имеют деньги, сообщает издание Nature Human Behavior. Однако, хотя деньги действительно играют важную роль для многих, помогая людям ощущать самодостаточность, но как только у них появляется достаточно средств, чтобы поддерживать свой стиль жизни, они сосредотачиваются на других ценностях. Во многих случаях более важными оказываются друзья и функционирующая семья. Большинству людей также нужна осмысленная и творческая работа, чтобы обрести счастье.

Исследования экспертов социальной психологии социальной в Университете штата Юта также показали, что существует связь между счастьем и здоровьем. В целом, люди, которые более счастливы, имеют лучшее общее состояние здоровья. Их иммунная система работает лучше, и они не испытывают такого стресса, как другие. Кроме того, более счастливые люди смогут жить дольше и наслаждаться своим счастьем. Данные также свидетельствуют о том, что те, кто много смеется, обладает хорошим чувством юмора и часто находится в хорошем настроении, также счастливее.

Есть ли способ научиться счастью или улучшить его? Некоторые эксперты говорят, что если люди выражают свою благодарность, они могут стать счастливее. Британские учёные из Оксфордского университета заявили, что более счастливы те люди, которые могут совершать добрые дела. Участие в информативных беседах также может способствовать большему удовлетворению и счастью. Неудивительно, что мужчины чувствуют, что хорошие любовные отношения являются важным фактором счастья. Счастье тоже заразительно. В отчетах говорится, что если рядом с вами есть счастливый член вашей семьи или друг, скорее всего, вы тоже будете счастливы.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/516107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua