Стеклотекстолит: плюсы материала и его особенности

23 ноя, 14:01

Стеклотекстолит: плюсы материала и его особенности

Что собою являет стеклотекстолит? Это сверхпрочный и износостойкий листовой пластик, созданный путем горячего прессования многослойной стеклоткани. Последняя пропитывается эпоксидной смолой и фенолформальдегидом.

Теперь заказать любой объем материала можно на сайте интернет-магазина «RTI Украина» https://rti-group.com.ua/product-category/konstrukczionnye-plastiki-i-polimery/sloistye-plastmassy-tekstolit/steklotekstolit/ с доставкой по вашему адресу. Где может использоваться данный современный материал, почему он является одним из самых востребованных и популярных? Далее узнаем.

Листовой стеклотекстолит: главные плюсы и особенности

1. Материал не царапается, его не грозят удары, отличается высокими показателями механической прочности.

2. Листы стеклотекстолита отлично справляются с повышенной влажностью, воздействием среды.

3. Их смело можно использовать в трансформаторных маслах, а также в агрессивной химической среде.

4. Абсолютная безопасность, материал не вредит здоровью человека.

5. Листы не проводят электричество и не возгораются.

6. Обширная область использования.

7. Прочность и долговечность.

Листы стеклотекстолита можно смело использовать при строительстве кораблей, автомобилей. Из них создаются корпусы и детали приборов, профили для современных окон, а также обвесы с панелями. Даже при производстве самолетов стеклотекстолит находит активное применение. Емкость, которая создана из стеклотекстолита, никогда не пропустит агрессивную жидкость наружу, сохранит ее в целостности, безопасности. Электродвигатель, трансформатор – те элементы, в составе которых также может быть данный материал.

Стеклотекстолит: интересные факты

Технологию производства данного материала придумали еще в конце 19-го столетия, а сегодня продолжают ее модернизировать. Так на его изготовление идет стеклобой вместе с использованной тарой. Так уменьшается количество вторичного сырья, экономятся природные ресурсы, а конечный продукт будет иметь более доступную цену.

Стеклотекстолит считается полностью экологичным материалом, который легко обрабатывается (режется, просверливается) и используется в любом производстве.

Чем текстолит отличается от стеклотекстолита? Это их основы. Так у второго ее функции выполняет стеклоткань, у первого – хлопчатобумажный текстиль.

Стеклотекстолит впечатляет высокой влагостойкостью, что обычно и является решающим фактором для многих покупателей.

Материал для интернет-магазина «РТІ Україна» rti-group.com.ua.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/515856.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua