Поломки авто и смена запчастей

21 ноя, 14:53

Поломки авто и смена запчастей

Даже новый автомобиль через определенное время может потребовать ремонта. В процессе эксплуатации происходит естественный износ его элементов. Как результат, отсутствие реакции со стороны водителя на мелкую проблему – высокий риск попасть в аварию или спровоцировать появление более серьезных и крупных поломок. Где купить запчасть к машине, если она износилась или сломалась? Иногда от даже самой мелкой детали зависит исправность и общее техническое состояние вашего транспорта, потому временить с ремонтом и заменой не стоит. Выбирайте проверенных и надежных поставщиков, которые продают брендовые запчасти с гарантией, несут полную ответственность за реализуемой товар.

Когда машина требует ремонта: популярные поломки

1. Мотор перестал вращаться при старте (причина может быть в разряженном аккумуляторе, окислении батарей, поломке системе зажигания, пр.).

2. Если мотор начал вращаться, а вот пуска все равно нет (отсутствие контакта в системе зажигания, износ электродов свечей зажигания, пустой бак или появление в нем дыры, поломка карбюратора).

3. Когда запускается стартер, то машина сильно шумит (изношены шестеренки, крепеж стал слабым или вовсе отсутствует).

4. Если двигатель начинает «глохнуть» сразу после запуска, то наверняка сломался топливный насос, в карбюратор поступает воздух, также могут быть поломки в генераторе, распределителе.

5. Запчасти могут изнашиваться в силу разных причин. Это плохая их регулировка и крепление, ужасное состояние наших дорог, в результате чего на автомобиль приходится сильная нагрузка.

Если вовремя проходить осмотр машины на СТО, то можно быстро заметить поломку, выполнить замену изношенных запчастей, предотвратить более серьезные растраты и аварию.

Выбираем запчасти правильно:

• оригинальными будут те их них, которые производятся напрямую заводом-изготовителем. Такой вариант считается самым оптимальным и надежным;

• неоригинальные – товар, реализуемый поставщиками, но без их привязки к определенному заводу по производству автозапчастей;

• «серые» детали – худший вариант, хотя может привлекать доступной ценой. Такие запчасти продаются без гарантий и сертификатов, о соблюдении технических условий производства и говорить не приходится;

• подделки снаружи копируют брендовые детали, но по факту не имеют с ними ничего общего. Это использование дешевого сырья в производстве, несоблюдение правил и технологии изготовление, отсутствие сертификатов и гарантий.

Выводы

Если вам нужно купить качественные и сертифицированные запчасти к авто, то всегда это можно сделать в онлайн-формате на сайте проведенных поставщиков. Лучше выбирайте брендовые оригинальные детали, нежели их дешевые аналоги. Исправность вашей машины – это гарантия безопасной езды.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/515724.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua