Удачный цвет и качественная мебель: как обустроить спальню

18 ноя, 14:16

В спальне мы проводим почти треть своей жизни. А от атмосферы в этой комнате часто зависит не только качество сна, но и самочувствие, и настроение. Как создать в спальне уютную и спокойную атмосферу? На самом деле все не так сложно, а достичь желаемого результата без особых усилий вполне реально: удачный цвет, качественная мебель для спальни и немного милых безделушек. А теперь расскажем об этом подробнее.

Мебель для спальни

Все решает цвет

Специалисты рекомендуют использовать для оформления спальни спокойные цвета. Ведь яркие или резкие тона могут негативно влиять на качество сна и общее самочувствие.

• Обратите внимание на нейтральные цвета - белый, серый, бежевый, коричневый. Кроме того. Такие цвета еще и практичны: если вскоре вы захотите изменений, к ним легко подобрать сменные аксессуары (подушки, покрывала, свечи и другие мелочи).

• На пике популярности - серый цвет. По настроению он нейтрален, имеет и светлые, и темные оттенки, отлично сочетается с другими цветами: оттенки розового, желтого, бирюзового, серебряного, черного и красного. В конце концов, все зависит от ваших вкусов.

• Любите прохладные оттенки? Смело выбирайте белый, насыщенно-голубой, цвет жемчуга, серебряный, розовый.

• Спокойную и непринужденную атмосферу помогут создать цвета природы: голубой, солнечный, травяной, песочный, терракотовый. Они помогают быстро снять усталость, способствуют спокойному и крепкому сну. Выбирайте оттенки, наиболее приятные для взгляда.

Мебель в спальню

Мебель

Основным предметом интерьера в спальне является кровать. Если помещение небольшое, лучше выбрать диван-трансформер. Для хранения вещей необходим шкаф. Если помещение просторное, можно установить современный шкаф-купе. Неплохо выглядит мебельный гарнитур. Можно приобрести модульную мебель, ее можно комбинировать по-разному. Главное - в комнате должно оставаться свободное пространство, мебели не должно быть много.

Не забывайте о мелочах

Оригинальные подушки, сувениры, вазы, фотографии - все это поможет создать теплую, уютную и неповторимую атмосферу в комнате. Однако не стоит использовать слишком много вещей, тогда комната будет выглядеть немного смешно.

Интернет-гипермаркет мебели «4ROOM» предлагает большой выбор мебели и аксессуаров. В онлайн-каталоге представлено большой ассортимент светильников, изделий из текстиля, напольных покрытий. По выгодным ценам можно приобрести ковры и матрасы. В конце концов, здесь есть все для обустройства спальни на любой вкус.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/515555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua