Преимущества и недостатки монокалийфосфата для сельскохозяйственных насаждений

15 ноя, 14:12

Монокалийфосфат — многоплановый химический продукт, который может понадобиться для различных целей в пищевом производстве, медицине, в ряде промышленных отраслей. Но, пожалуй, наиболее востребовано это вещество как удобрение, активно используемое в сельском хозяйстве. Имеющий такое разнообразие сфер употреблений монокалийфосфат купить в г. Киев и Украине не составит труда, ведь есть предприятия, которые специализируются на продаже химических реактивов и сырья. Довольно известной среди них является компания "Система Оптимум", имеющая репутацию надежного поставщика качественной продукции по доступным рыночным ценам.

Высококонцентрированное фосфорно-калийное удобрение монокалийфосфат активно используется аграриями для подкормки большого количества сельскохозяйственных культур. Он может использоваться как в качестве отдельного минерального удобрения, так и вместе с другими подкормками, благодаря высокой совместимости с другими полезными веществами.

Преимущества монокалийфосфата для сельскохозяйственных насаждений:

Но, конечно же, есть и ряд недостатков, о которых стоит упомянуть. К негативным сторонам использования данного удобрения можно отнести его быстрый распад в почве, поэтому лучше всего подкармливать растения растворами. При этом и сами растворы рекомендуется сразу после приготовления полностью использовать, ведь они не будут долго храниться. Это соединение полезно не только для культурных насаждений, но и для сорняков. Но при этом есть ряд ограничений, для некоторых культур это удобрение не очень подходит, например для подкормки винограда. Стоит учитывать, что оно несовместимо с рядом других подкормок, особенно тех, которые содержат кальций или магний. Это также вносит некоторые ограничения в использование монокалийфосфата.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/515344.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua