Йога власти: силовая йога

31 окт, 14:28

Премьер-министр Индии объявил о преобразовании департамента AYUSH , который занимался вопросами йоги та и древних медицинских практик, в полноценное министерство.

Возглавит новое ведомство бывший министр туризма Индии. В его ведомство войдут такие системы, как аюрведа и унани, гомеопатию, натуропатию и путь саморазвития сиддха йога.

Не так давно власти страны начали кампанию по популяризации йоги й аюрведы, а также заявили о намерении образовать интегрированную систему тераии с использованием йоги, аюрведы, унани, гомеопатии и натуропатии и других методов трандиционной народной медицины.

В связи с этим в сентябре премьер-министр Индии попросил комитет ООН учредить международный День йоги. Таким образом, он надеется, что эти традиционные дисциплины будут становиться более популярными, особенно в школах.

Страна, которая признает народных медицинских практик и которая пытается выстроить естественную оздоровительную программу для своего народа, кажется положительной по нескольким причинам. Прежде всего, с экономической точки зрения альтернативная медицина, как правило, обходится намного дешевле.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/514510.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua