Установка кондиционера в доме: что важно знать заказчику?

24 окт, 16:49

Установка кондиционера в доме: что важно знать заказчику?

Бытовой кондиционер уже давно перестал быль роскошью. С каждым годом все больше владельцев квартир и домом устанавливают его для облегчения пребывания в помещении, когда за окном +30. Сегодня установка кондиционера в Киеве или любом другом городе страны не вызывает никаких трудностей. Никакого разрешения от властей на его монтаж не требуется. Поэтому здесь самое главное выбрать надежную компанию, которая качественно установит оборудование в вашем доме. А о том, что нужно знать владельцу перед тем как обзавестись кондиционером и как проходят этапы его монтажа, узнаете из статьи.

Этап №1. Выбор места установки

Выбор подходящего места для постоянной дислокации кондиционера в данном случае является самым кропотливым шагом в монтаже оборудования. Зачастую внешний блок кондиционера (тот, который устанавливается в комнате) размещают под потолком. Для обеспечения оптимального воздухообмена расстояние между потолком и монтажной панелью должно составлять не менее 10-ти см, а между углом и все той же панелью – не менее 5-ти. Также важно устанавливать кондиционер таким образом, чтобы ни мебель, ни другие элементы интерьера не преграждали путь потоку воздуха. Установка оборудования под занавесками или возле батареи также недопустима.

Этап №2. Установка кондиционера

Установка кондиционера занимает не более 3 часов. Сначала производится монтаж комнатного блока. Для этого к стене крепится монтажная панель и на нее устанавливается сам кондиционер.

Внешний блок прибора устанавливается на внешней стене дома, которое соединяется с внутренним блоком электрическим кабелем и двумя медными трубками через отверстие в стене. Все коммуникации (провода, трубки) укладываются в желобки в стене. Для лучшего эстетического вида их можно спрятать в пластиковый короб.

Этап №3. Тестирование кондиционера

После того как оба блока кондиционера установлены специалисты приступают к завершающему этапу установки. Сначала в систему закачивают хладагент, после чего запускают работу кондиционера в тестовом режиме. Если тестирование прошло успешно, и никаких сбоев в работе приборе не было обнаружено, его установка окончена.

Чтобы никакие короба с коммуникациями не портили интерьер помещения, можно прибегнуть к скрытой установке кондиционера. Правда такой вариант монтажа возможет только на этапе ремонтных работ в комнате, когда все коммуникации для работы кондиционера прокладываются еще до начала отделочных работ.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/514096.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua