Уровень глюкозы можно предсказать

24 окт, 06:34

Уровни глюкозы в крови можно спрогнозировать заранее, утверждают американские ученые из университета Penn State. Это новый метод, позволяющий диабетикам первого типа принять профилактические меры до начала колебаний уровня сахара в крови, передает Newsmax Health.

Новая математическая модель может предсказать с точностью до 90%, как уровень глюкозы человека изменится через 30 минут, основываясь на таких факторах, как прием пищи, доза инсулина, эмоциональное состояние и уровень физической активности, пишут исследователи в пресс-релизе университета.

«Многие люди с диабетом 1 типа используют непрерывные мониторы глюкозы, которые исследуют жидкость под кожей», — говорит Питер Моленаар из университета Penn State.- «Но уровень глюкозы под кожей определяется в течение 8-15 минут. У пациентов может развиться гипогликемия до того, как монитор им скажет об этом, а это может иметь очень серьезные последствия, вплоть до смерти».

Моленаар и его команда опубликовали результаты своего исследования в последнем выпуске журнала Diabetes Science and Technology.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/514048.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua