Выбираем водонагреватели: горячая вода 24 часа в сутки, 7 дней в неделю

20 окт, 22:45

Обстоятельства сложились так, что в вашем доме невозможно установить газовую колонку, а горячая вода приходит «по расписанию»? Решение проблемы уже известно — нужен бойлер. Тем более, что сегодня водонагреватели Киев недорого имеет возможность купить — среди сотен современных моделей бойлеров непременно найдется то, что оптимально соответствует поставленной задаче.

В каталоге интернет-магазина «Ваш Климат» есть десятки (если не сотни) моделей климатической техники — и водонагреватели занимают в ассортименте одну из ключевых позиций. В первую очередь потому, что это очень удобно — водонагреватели с баком от 50 литров помогают повысить бытовой комфорт без солидных затрат. Многие модели бойлеров стоят дешевле, чем газовая колонка. А в свете постоянно растущих цен на газ, могут оказаться и более экономичным решением, с точки зрения оплаты счетов за коммунальные услуги.

Водонагреватели в Украине: на что обратить внимание при выборе подходящей модели

Условно все бойлеры делятся на несколько простых категорий:

— с вертикальной установкой;

— горизонтальные модели;

— бойлеры под мойку (или над мойкой);

— водонагреватели с универсальным способом монтажа (как вертикально, так и горизонтально);

— промышленные и дизайнерские модели.

В каталоге «Ваш Климат» нашлось место моделям из всех вышеперечисленных категорий, а среди производителей вы наверняка отметите множество знакомых брендов: Ariston, Bosch, Electrolux, Vaillant, Zanussi. Впрочем, в ассортименте компании есть и климатическая техника производства других компаний, что не уступает флагманским брендам ни в качестве, ни в производительности нагрева, ни в надежности. Среди прочего. это Tadiran, Garanterm, Atmor и другие бойлеры.

Выбирая, какой же бойлер купить, нужно учитывать конфигурацию моделей — проточные обычно предназначены для мойки посуды, модели с непрямым нагревом чуть медленнее нагревают воду, но более долговечны, объемные водонагреватели с баком от 100-150 литров обеспечивают горячей водой всю семью, но обладают серьезными габаритами…

Поэтому первое, что потребуется сделать — замеры того места, где вы планируете установить бойлер. И лишь затем, оценив габариты, присматриваться к характеристикам. Учитывайте, что есть модели только с горизонтальным (или только с вертикальным) подключением — далеко не все бренды выпускают универсальные модели.

Кроме того, важна не только скорость нагрева воды (то есть мощность бойлера), но и то, как защищены элементы нагрева. Закрытый ТЭН, защищенный от воздействия воды керамическим покрытием или специальным кожухом, служит по-настоящему долго — и реже требует замены.

Еще один важный момент — покрытие бака. Учитывая жесткость воды в Украине, защищенная от коррозии и наслоения солей поверхность бака — это плюс к долговечности выбранной модели.

Наконец, ощутимую пользу приносит функция термостата — и поддержки нужной температуры воды длительное время. Первое помогает настроить температуру воды по своему вкусу. Второе — принимать душ или ванну тогда, когда это удобно вам, не опасаясь, что вода в баке остынет, пока вы заняты.

Во многих современных бойлерах есть и функция удаленного управления при помощи смартфона. Иногда это полезно, ведь как приятно после тяжелого рабочего дня (и в зимний период) приехать домой и сразу же принять душ или горячую ванну! А запустить нагрев поможет приложение прямо в вашем смартфоне. Это современно, практично и немногим дороже, чем обычный водонагреватель.

Покупайте официальную технику от известных брендов в «Ваш Климат»

Вся техника в ассортименте «Ваш Климат» — это официальные поставки в Украину, без использования сомнительных «обходных оптимизаций». Отсутствие серого импорта — не просто принцип честности ведения бизнеса, но и гарантия качества изделия, его адаптации под украинские условия работы.

Кроме этого, официальность ввоза — это официальность гарантийных обязательств. Со стороны производителя и его авторизованного сервисного центра, а не только от продавца или магазина.

В конечном итоге, выбирать — вам. Мы же рекомендуем использовать только официальную климатическую технику с полной гарантией от производителя!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/513870.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua