Когда можно высаживать саженцы астры?

11 окт, 11:19

Когда можно высаживать саженцы астры?

Астры являются одними из самых популярных садовых растений и наиболее красивых осенних цветов. Их разнообразие, богатство цветов и форм, а также относительно небольшие требования и простота выращивания привлекают многих садоводов. Астры отлично смотрятся как в загородных садах на заднем дворе, так и на больших ландшафтах, например, выдержанных в английском стиле. Если вас заинтересовали саженцы астры, то купить их можно на https://florium.ua/ru/aster/. Однако перед приобретением следует узнать все об особенностях данной культуры, включая способы высаживания астры.

В какой месяц лучше высаживать саженцы астры?

Хотя астры всегда ассоциировались с осенью, стоит помнить, что некоторые виды цветут уже с июня. Цветки в зависимости от сорта бывают следующих расцветок:

· белые;

· красные;

· синие;

· фиолетовые;

· разные оттенки розового.

В весеннее время, то есть в апреле или мае вы можете успешно высаживать астры в саженцах. Это очень просто. Стоит взять растение, поделить его на несколько частей, если куст обильный, рассаживая в отдельные места. Всю работу лучше всего выполнять лопатой, которой можно легко разделить цветок на части. Но не забудьте удалить высушенные части во время этой процедуры.

Астры любят обильную влагу и солнечные места. Поэтому, собираясь посадить их, надо искать в саду такой уголок, до которого еще доходят солнечные лучи. И в то же время, из-за частого полива, место должно быть легко доступно для источника воды. Помните, чтобы не переусердствовать с влажностью, слишком мокрая почва может привести к болезням и увяданию куста.

Особенности выращивания астр

Выращивание и уход за астрами относительно просты. Цветы лучше всего растут на солнечных участках. Посаженные в полутени, они цветут менее обильно. Им нравится почва, проницаемая и слегка влажная. Астры требуют регулярного полива, длительное пересушивание субстрата приводит к засыханию листьев, а растения цветут менее обильно. Чтобы астры красиво цвели, в первый период вегетации их следует подкармливать многокомпонентным удобрением, избегая, азотных.

Высокие сорта астры используются для посадки оградок и парковых групп в качестве фона для коротких растений. Низкие разновидности хороши на каменистой местности, окантовках и в горшках.

В одном месте астры можно держать в течение 3-4 лет. По истечении этого времени хорошо омолодить саженцы, отделив самые молодые подземные корневища, заодно изменив положение. Размножение лучше всего проводить весной, в апреле или мае, но можно и осенью.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/513322.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua