5 домашних растений для лечения депрессии

28 сен, 10:15

Тем, кто страдает от депрессии, медики рекомендуют бороться с данным расстройством путем выращивания домашних растений. Победить депрессию собственноручно можно с помощью выращенного лично подсолнечника. Посадив в доме подсолнух, вы не только обзаведетесь красивым дополнением к своему интерьеру, но и получите источник крайне полезных витаминов и микроэлементов. Так как подсолнечник, на финальном этапе «семечковой» терапии депрессии, необходимо будет съесть. Если вы не хотите выращивать подсолнух в квартире, тогда просто ешьте жареные семечки — это отличное лекарство от депрессии.


Ромашка – растение, чьи целебные свойства вообще трудно переоценить. Ромашку модно заваривать и пить саму по себе, плюс, можно комбинировать ее с другими полезными растениями.


Кроме подсолнечника, антидепрессивными свойствами обладает орегано. Это растение тоже можно выращивать в домашних условиях.


Лечить депрессию, можно и при помощи лаванды. Это растение тоже можно культивировать в квартире.


Также можно посадить дома  томаты черри — они не только радуют глаза и вкусовые рецепторы, но и могут подавлять депрессию.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512535.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua