Бельгия одобрила ревакцинацию от COVID для пожилых людей

28 сен, 10:00

Минздрав Бельгии одобрил использование бустерной дозы вакцины против коронавируса для людей старше 65 лет, сообщила официальный представитель ведомства Франс Даммель. Приглашения на третью инъекцию будут в первую очередь направлены людям в возрасте от 85 лет.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter представителя Минздрава.

Министр здравоохранения Фландрии Воутер Беке пояснил, что так бельгийские власти защищают от COVID-19 наиболее уязвимые группы населения. Вопрос ревакцинации граждан других возрастных групп пока находится на рассмотрении.

В июле Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не смешивать вакцины разных типов и пока отказаться от идеи ревакцинации. В организации заявляли, что эффективность и безопасность ревакцинации мало изучены.

Помимо этого, там говорили, что богатые страны должны подумать о бедных государствах, где не могут организовать даже первичную вакцинацию медработников.

Напомним, Бельгия с 1 октября отменит масочный режим в магазинах и ресторанах. Это по итогам очередного заседания правительственного Консультативного комитета заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо.

АРТУР РОДИВИЛОВ

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua