Российские ученые рассказали, как организм реагирует на тепло

26 сен, 16:28

Русскими исследователями в случайном порядке был выявлен секрет реагирования организма человека на жаркую погоду и тепло.

  Данное исследование заключалось в изучении активности механизма белка TRpV1, который имеет быть в нейронных клетках человеческого организма. Основной целью опытов была разработка лекарственных средств и анальгетиков для предотвращения воспалительных процессов.

Как утверждают ученые, при помощи компьютерного моделирования можно создать ситуацию температурного воздействия на белок. Ученые доказали, что выявленный белок каким–то образом является неким термометром в человеческом организме. Внутренний «термометр» активизируется в организме при температуре свыше сорок три градусу по Цельсию.

Вывод подобного рода исследования может позволить разработать механизм управления данным белком при борьбе с болью в результате ожогов либо воспалительных процессов.

Данное исследование поможет при создании анальгетиков с весьма интенсивным воздействием на первопричину боли при минимальных побочных действиях.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua