Эксперты компании Топ Матрас рассказали о 5 негативных последствиях неправильного выбора матраса

25 сен, 15:58

Вы просыпаетесь с болью в спине и головной болью? У вас заканчивается энергия сразу после того, как вы встали с постели? А может у вас проблемы с цветом лица? По мнению экспертов интернет-магазина товаров для сна Топ Матрас, все это может быть признаком того, что вы спите не на том матрасе. Они рассказали о 5 негативных последствиях его неправильного выбора.

1. Боль в спине, шее и головная боль. Люди проводят большую часть дня сидя или стоя. За это время из позвоночника вытекает спинномозговая жидкость. Во время сна у тела есть шанс восполнить свой дефицит в межпозвоночном пространстве, что устраняет риск боли и заставляет просыпаться по утрам отдохнувшими и полными энергии.

2. Бессонница. Сон на неправильном матрасе означает, что у мышц шеи и спины нет шансов на восстановление. Они все время напряжены и стараются поддерживать правильную линию позвоночника. Это простой путь к бессоннице, переворачиванию из стороны в сторону и недосыпанию.

Кроме того, как уже упоминалось, плохо подобранный вариант оказывает давление на тело, что препятствует свободному току крови. Это, в свою очередь, не только вызывает онемение конечностей, но и вызывает частую смену положения во время сна.

3. Ухудшение симптомов аллергии. При выборе модели следует обращать внимание не только на то, насколько он удобен и соответствует ли он по жесткости предпочтениям пользователя, но и на тип используемых материалов. Некоторые ткани и материалы даже привлекают бактерии и клещи, становясь для них настоящей питательной средой. У аллергиков это способствует обострению симптомов аллергии.

4. Раздражение и потеря концентрации. Недостаточное или нарушенное качество сна вызывает повышение уровня кортизола в организме. Не зря его называют гормоном стресса. Его повышенное количество легко заставляет нервничать. Нас раздражают мелочи. Как следствие, от этого страдает наша семья, социальная и профессиональная жизнь.

5. Проблемы с кожей. Вышеупомянутое повышение уровня кортизола в организме, вызванное ухудшением качества сна, имеет еще одно негативное последствие - оно способствует возникновению проблем с кожей. Усталость тоже накладывает свой отпечаток.

Приобрести матрасы высокого качества предлагает интернет-магазин Топ Матрас. По вопросам их выбора можно обратиться к консультантам компании, позвонив их по телефону: +7 (495) 268-04-14.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua