ФГИ четвертый раз выставил на аукцион спиртзавод, за который давали рекордные 234 млн грн

24 сен, 15:15

Фонд государственного имущества (ФГИ) выставил на приватизационный аукцион Вишняковский спиртзавод в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ. 

Это будет уже четвертый аукцион по продаже Вишняковского спиртзавода. Результаты трех предыдущих торгов аннулированы. Заявки на аукцион принимаются до 21 октября 2021 года. Стартовая цена лота – 9,5 млн грн.

Последний аукцион проходил в конце мая текущего года и его победителем стала компания Виденський Млын, зарегистрированная в Кременчуге. В ходе торгов стартовая цена выросла в 3,9 раза: с 21 млн грн до 83,6 млн грн. 

Виденський Млын – уже третья компания с декабря прошлого года, получившая через аукцион в собственность Вишняковский спиртзавод.

На первом аукционе спиртзавод был продан за рекордные 234 млн грн компании РесурсПромЗахид. Это самый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов, как по количеству участников, так и по финальной стоимости объекта, заявляли в Фонде госимущества.

Однако, компания отказалась проводить оплату за купленный актив и Фонд выставил спиртзавод на повторную продажу по стартовой цене в 21 млн грн.

На этот раз на спиртзавод претендовали шесть компаний. В ходе торгов цена актива выросла в 4,8 раза до 101,2 млн грн.

Победителем стала компания, зарегистрированная в Киеве, Спирит Этил. Но компания не провела в срок оплату за купленный лот и лишилась права собственности на объект.

Роман Брыль

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua