Правильный режим и рацион питания при похудении

21 сен, 12:08

Для того чтобы, грамотно и правильно похудеть, существуют эффективные диеты и методы, однако, не обязательно строго придерживаться выбранной методики, достаточно правильно подобрать режим и рацион питания.

Самое главное исключить из своего рациона помимо высококалорийных продуктов, такие продукты которые способствуют повышению аппетита и при этом замедляют обмен веществ. Так как такие продукты не только портят фигуру, но и вредят здоровью. И не нужно думать, что диетическая пища поможет похудеть, ведь содержащиеся в них простые углеводы так же способствуют отложению жиров.

Из своего рациона нужно исключить:

1.Фаст-фуд.

2. Все возможные сладости и булочки.

3.Колбасные изделия.

4. Белый хлеб.

5.Вермешели и каши, которые готовятся в течение трех минут.

6.Сладки напитки и газированные воды.

Так же есть продукты, которые калорийны, но их нужно есть, так как в них содержится много полезных веществ для организма, это:

-орехи;

-продукты, содержащие растительные масла;

-крупы.

Есть примерный суточный набор питания, который не позволит поправиться и будет держать фигуру в тонусе. В это набор входит: ржаной хлеб - 300 г, сахарный песок - 10 г, растительное и сливочное по 20 г, молочные продукты- 400г, рыба и мясо - 300г, овощи и фрукты по - 300г.

А для того, что бы ваш режим питания для похудения был правильным, соблюдайте простые рекомендации и вы очень скоро добьетесь желаемых результатов.

Рекомендация 1.

Ешьте часто, примерно пять раз в день, но при этом уменьшите свои порции. Не питайтесь на ходу и при приеме пищи не спишите. Питайтесь медленно, растягивайте удовольствие, которое получаете от еды. Наш мозг получается информацию, что мы наелись только через 15мин, после приема пищи, поэтому, если вы едите медленно, то вы обманываете мозг и не позволяете себе излишек.

Рекомендация 2.

Не забывайте плотно завтракать. Завтрак даст вам силы на весь день и позволит съесть в обед на много меньше.

Рекомендация 3.

Не забывайте о легких и правильных перекусах, которые утоляют голод и идут на пользу организму. Только не перекусывайте на ходу, а делайте это в спокойной обстановке.

Если вы обедаете на работе, то можно составить такой рацион питания:

Дома завтрак - 25% от общего объема принимаемой пищи;

На работе обед - 35%;

Легкий полдник- 15%;

Ужин должен быть за 3 часа до сна - 25%.

Важно помнить еще одну вещь, завтрак должен проходить в 8утра, обед в 2 часа, ужин до 6 часов вечера и не забываем про легкие перекусы, в свободное время или при чувстве слабого голода.

Правильный рацион и режим питания, позволит вам не только похудеть, но и получить удовольствие от пищи. А если еще к этому всему добавить небольшие физические нагрузки или занятие спортом, то результат не заставит вас ждать долго.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512110.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua