Ученые выяснили, что привыкание к антибиотикам может привести к смерти

20 сен, 16:48

Американским ученым удалось выявить причину привыкания к антибиотикам. исследователи утверждают, что избежать привыкания к лекарственным препаратам можно при помощи удаления активности некоторых генов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  Сегодня, привыкание человеческого организма к антибиотикам несет в себе значительную угрозу для человеческого здоровья. Потому как привыкание к тому или иному элементу пусть то природного или полусинтетического происхождения может привести к тому, что абсолютно любое заболевание может стать для человека неподвластным к излечению. Противовирусные препараты утрачивают свою силу в оказании положительного эффекта в излечении, и человек может закончить жизнь в результате обычного воспаления.

Исследователям удалось выяснить, что избежать привычки к лекарственным средствам можно при помощи дезактивации некоторых генокодов, которые отвечают за функционал иммунной системы человека.Ученым удалось разработать дополнительный белковый элемент, который способен позволить иммунитету продлить работу в борьбе с вирусами.

В основе этого соединения лежат молекулы белка, которые при воздействии с определенными генами, выключают их работу, при этом не давая привыкнуть организму к определенной группе лекарственных средств.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua