FSP ИБП – надежные бесперебойники для компьютеров и другой техники

20 сен, 12:38

ИБП или источник бесперебойного питания используется для защиты компьютерного или другого электрооборудования от перебоев в подаче электрической энергии. Одним из крупнейших в мире производителей бесперебойников и блоков питания, а именно пятым по масштабам производства, является тайваньская компания FSP Group. Большой выбор моделей ИБП (UPS) от FSP доступен по ссылке https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/ibp/fsp на сайте компании EServer.

Бесперебойник помогает предохранять различную технику от спонтанных выключений электричества и перепадов в подаваемом на нее напряжении. Когда подача электроэнергии прекращается, девайс переводит подключенное к нему оборудование на питание от своих встроенных аккумуляторов. За счет этого устройство продолжает снабжаться электрическим током с нужными показателями, что достаточно для корректного и безопасного завершения работы техники с сохранением пользовательских данных.

В числе основных технических сфер, где применяются FSP ИБП:

Выделим основные преимущества, которыми обладают тайваньские бесперебойники ФСП:

Наибольшим спросом пользуются линейно-интерактивные источники бесперебойного питания. Эти и другие разновидности UPS мы рассмотрим в дальнейшей части нашей статьи.

бесперебойник fsp

Какого вида можно выбрать бесперебойник от FSP

Бывает несколько видов ИБП, в зависимости от их функциональных возможностей и конструкционных особенностей. Наиболее простые модели Offline или Stand-by, называемые также резервными, способны лишь предоставлять для техники аварийное электропитание при сбоях в основной электрической цепи. Осуществлять фильтрацию или регулировку разных сетевых показателей они не могут. По этой причине для работы с компьютерным и серверным оборудованием зарекомендовали себя другие виды ИБП.

Выделим две главные актуальные разновидности бесперебойников от производителя FPS:

1. Линейно-интерактивные.

2. Двойного преобразования.

Линейно-интерактивный бесперебойник FSP – это самый популярный вид ИБП ввиду его расширенного функционала и подходимости для большого количества оборудования дома или в офисе. Особенностью моделей данного вида является дополнительная стабилизация показателей напряжения – при их искажениях они приводятся к норме. Форма выходного сигнала у линейно-интерактивных ИБП может быть, как в форме модифицированной, так и немодулированной «чистой» синусоиды.

Для наиболее чувствительного оборудования, к примеру, мощных серверов или отопительных котлов, используются ИБП двойного преобразования или непрерывного действия — так называемые Online модели. Их отличие заключается в трансформировании подающегося переменного тока в постоянный с дальнейшим преобразованием обратно в переменный. Это обеспечивает беспрерывное соединение техники с аккумуляторной батареей без необходимости переключения. Также у Online моделей на выходе, как правило, «правильная» синусоида.

Технические характеристики ИБП FSP

Источники бесперебойного питания FSP отличаются не только разновидностью, но и различными характеристиками. Отметим наиболее важные параметры, по которым можно выбрать подходящую модель бесперебойника:

В каталоге Интернет-магазина EServer представлены современные модели UPS FPS, соответствующие актуальным пользовательским требованиям. Также при более широкой области поиска, можно найти больше бесперебойников здесь от других известных производителей. Доставка заказанной продукции осуществляется по всем городам Украины, а в Киеве, Одессе и Днепре работают фирменные магазины компании с возможностью самовывоза заказов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/512051.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua