Долги по зарплате сокращаются: в Минэкономики заявляют о положительной динамике

17 сен, 14:15

В течение августа-сентября 2021 года зафиксирована положительная динамика по уменьшению задолженности по заработной плате по сравнению с 1 июля 2021 года. Сумма долга уменьшилась на 7,5%, или на 295 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на данные Госслужбы труда.

"Уменьшение долга на 7,5% в течение последних полутора месяцев – фактическое свидетельство, что процесс удалось сдвинуть с мертвой точки", – подчеркнула заминистра экономики Светлана Глущенко на заседании рабочей группы по вопросам погашения задолженности по зарплате.

Она напомнила, что по поручению премьер-министра, все предприятия должны до конца этого года погасить долги в 15 млн грн полностью, остальные – сократить их минимум на половину.

По данным Минэкономики, наиболее сложная ситуация с долгами остается на предприятиях, находящихся в сфере управления центральных органов исполнительной власти. По состоянию на 13 сентября долг составил более 2,1 млрд грн. При этом, в течение августа-сентября наблюдается положительная динамика – уменьшение задолженности на 45,7 млн грн.

Юрий Тарасовский

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/511890.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua