Всемирный экономический форум в Давосе возвращается в привычный формат. Когда пройдет

17 сен, 13:45

Ежегодная встреча Всемирного экономического форума (ВЭФ) состоится 17-21 января 2022 года в Давосе-Клостерсе, Швейцария при непосредственном участии лидеров государств и представителей бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба ВЭФ.  

Из-за пандемии COVID-19 экономический форум в 2021 году состоялся в онлайн-режиме. Предполагалось, что гости форума соберутся в Сингапуре в августе, но мероприятие так и не состоялось.

Встреча в Давосе-2022 будет посвящена развитию капитализма всех заинтересованных сторон (капитализма стейкхолдеров), использованию технологий четвертой промышленной революции и обеспечению более инклюзивного будущего в сфере труда.

"Пандемия усугубила раскол в обществе. Это критический год для лидеров, чтобы собраться вместе и сформировать необходимые партнерские отношения и политику. Встреча соберет вместе дальновидных лидеров, которые будут развивать сотрудничество с участием многих заинтересованных сторон и решать самые насущные экономические, политические и социальные проблемы мира", – говорится в сообщении.

Организаторы объявят более подробную повестку форума позже.

В преддверии Давоса-2022 ВЭФ проведет пятый саммит по устойчивому развитию, который состоится 20-23 сентября 2021 года в контексте Генеральной Ассамблеи ООН. 
Роман Брыль

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/511883.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua