Аналоги дорогих масок: делаем домашние маски для лица

17 сен, 10:48

Наше лицо нуждается в постоянной защите. Сегодня мы расскажем, как сделать домашние маски для лица. В современных условиях кожа женщины ежедневно подвергается воздействию десятков негативных факторов, начиная от рабочих стрессов и заканчивая перепадами влажности, а также влиянию городского воздуха, насыщенного оксидами нефти, солями тяжелых металлов и вредными газами. А покупка дорогих масок для лица не всегда и не всем по карману, так как нередко производители заламывают несправедливо высокие цены. В таком случае стоит обратиться к рецептам масок для лица, которые можно сделать в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


При уходе за кожей следует помнить, что, чем чаще вы ее обрабатываете, тем больше сияет внутренним светом кожа и тем красивее ваше лицо. Исчезает шелушащаяся кожа, при восстановлении водного баланса исчезает ощущение стянутости, разглаживаются ранние морщины. В интернете можно найти самые разные аналоги дорогих масок.


А сделать домашние маски для лица можно не только быстро, но и себе в удовольствие. Ведь какая женщина не испытает радость, увидев в зеркале нежную, гладкую и сияющую кожу без всякой косметики и сложных процедур по очищению. Причем приготовить аналоги дорогих масок для кожи можно за символическую сумму. Мы подготовили для вас лучшие рецепты аналогов дорогих масок в домашних условиях.


1. Картофельная маска


Одним из наиболее популярных рецептов является картофельная маска для кожи. Готовится она легко, быстро и очень просто. Маска питает сухую кожу лица и мягко отшелушивает мертвые клетки. Наносить ее надо вечером перед сном.


Ингредиенты:


• сырой картофель – 1 шт.
• пюре из яблок – 3–4 ч. л.
• желток куриного яйца
• подсолнечное масло – 1 ч. л.


Способ приготовления:


1. Свежий картофель отварить в мундире, отчистить, растолочь в пюре, смешать с яблочным пюре и желтком.
2. Разогреть подсолнечное масло на водяной бане, добавить в пюре.
3. Перемешать деревянной палочкой, охладить.
4. Нанести на лицо и держать 30–45 минут.


2. Маска с листьями салата


Эта маска еще более проста в изготовлении, чем картофельная. Она тонизирует кожу, насыщает ее влагой, витаминами, а также избавляет от синяков под глазами и опухлости лица.


Ингредиенты:


• свежие листья салата
• простокваша


Способ приготовления и применения:


1. Измельчить листья салата в блендере.
2. Получившееся пюре залить простоквашей, дать настояться.
3. Толстым слоем нанести на лицо, держать до 20 минут, смыть холодной водой.


3. Яично-масляная маска


Не менее хороша как аналог дорогих масок для лица яично-масляная маска. Она отлично подходит для ухода за сухой кожей, увеличивает концентрацию влаги, снижает вероятность появления отеков и очищает поры.


Ингредиенты:


• мед – 0,5 ст. л.
• растительное масло – 2 ст. л.
• яичный желток – 2 шт.


Способ приготовления:


1. Смешайте все ингредиенты, тщательно разотрите и слегка подогрейте.
2. Наносите на лицо новый слой каждые 5 минут.
3. После нанесения последнего слоя оставьте маску на 20 минут и смойте теплой водой.


4. Творожная маска


Для творожной маски вам понадобятся четыре ингредиента, смешанных в разных пропорциях и кубики льда из кипяченой воды. Лед следует предварительно слегка растопить, чтобы он отдавал влагу и не сильно морозил распаренную кожу с очищенными порами.


Ингредиенты:


• творог – 1 ст. л.
• теплое молоко – 1 ст. л.
• морковный сок – 1 ст. л.
• оливковое масло – 1 ст. л.


Способ приготовления:


1. Смешайте все ингредиенты до состояния однородной массы, разомните.
2. Нанесите на лицо плотным слоем и держите 15 минут.
3. Умойтесь теплой водой и протрите лицо кубиком льда.


Вам совершенно не обязательно тратить большие деньги на дорогие средства. Вы способны изготовить далеко не худшие аналоги дорогих масок своими руками и позаботиться о здоровом виде своего лица. Немного времени, терпения – и вы прекрасны!

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/511879.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua