Прикольная медицина: истории из практики гинеколога

16 сен, 15:08

В жизни врачей обычно происходит много забавных, прикольных и интересных случаев. Истории из жизни некоторых армянских врачей мы уже рассказывали в прошлом; теперь историями из своей практики с корреспондентом NEWS.am Medicine поделился акушер-гинеколог Павел Соцкий.

«Забытая мелочь»

Как-то гинеколога посетила супружеская пара, у которой уже много лет не получалось зачать ребенка. Врач выслушал их жалобы, побеседовал с ними и отправил обоих на обследования.

Во время ультразвукового исследования оказалось, что у женщины была установлена… внутриматочная спираль! Эту спираль ей поставили давно – лет 7 назад, и с тех пор супружеская пара про нее благополучно забыла, не вспомнив даже тогда, когда появилась проблема с зачатием.

Удивленный Павел Соцкий спираль удалил, и через 4 месяца женщина благополучно забеременела.

«Ребенок и спираль»

Другая пациентка умудрилась забеременеть, несмотря на установленную внутриматочную спираль. Такое, по словам гинеколога, происходит достаточно редко, и обычно врачи советуют прервать такую беременность, так как риск появления различных проблем достаточно высок.

Однако женщина решила оставить ребенка. Ничего смешного или прикольного в этой истории, пожалуй, нет, однако интересно, что женщина спокойно выносила ребенка несмотря на спираль, а потом не менее спокойно родила его. Оказывается, такие истории тоже случаются!

«Ничего не было»

Гинеколог вспомнил также, что к нему как-то обратилась девушка с жалобой на полноту: по ее словам, она не переедала, но поправлялась буквально с каждым днем. Девушка и ее тетя, пришедшая на прием вместе с ней, полагали, что у нее гормональные нарушения, а предположение врача о возможной беременности опровергли: «Я же девственница и должна скоро выйти замуж!» — восклинула девушка.

Однако никаких гормональных проблем у девушки не оказалось. Зато УЗИ показало, что она была беременна – и не просто беременна – шла уже 31-я неделя беременности.

Новость была большим шоком для девушки. Однако, успокоившись, она призналась, что как-то к ним домой приходил какой-то гость, но «ничего не было, но… наверное все-таки было».

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/511841.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua