Масла, которые могут заменить крем

07 сен, 11:08

Натуральные масла – прекрасная альтернатива косметическим средствам. Никак не получается найти крем, который бы действительно решал проблемы вашей кожи? Возможно, стоит поискать ему альтернативу среди натуральных масел. На что обратить внимание в первую очередь? (Ведь масел так много – впору растеряться!)
 
Оливковое масло на 77% состоит из полиненасыщенных жирных кислот, которые глубоко питают и восстанавливают кожу. Масло прекрасно увлажняет кожу, укрепляет волосы, предупреждает появление растяжек. Его также можно использовать для демакияжа.
Недостаток: очень жирное, медленно впитывается и может оставлять ощущение липкости.
 
Масло ши (каритэ). Триглицериды и жиры, которыми богато масло, стимулируют выработку коллагена и регенерацию клеток. Идеально для ухода за сухой кожей и разглаживания мелких морщинок. Маска из столовой ложки масла ши и 2 капель масла чайного дерева возвращает блеск и мягкость волосам. Масло моментально впитывается.
Недостаток: может забивать поры.
 
Масло черного тмина богато жирными кислотами, витаминами, железом, фосфором, кальцием, а также антигистаминными веществами (очень эффективно снимает воспаления и покраснения, прыщи бледнеют просто на глазах). Если у вас проблемная кожа, масло просто незаменимо. Работает оно и в случае выпадения волос или перхоти.
Недостатки: не очень приятный запах и чувство жжения, которое оставляет масло.
 
Кунжутное масло содержит много витаминов группы В и антиоксиданты (то есть защищает от солнца). Поскольку в составе есть лецитин, масло прекрасно заживляет трещинки – используйте его вместо бальзама для губ. Подходит и для укрепления волос.
Недостаток: довольно сильный аромат кунжутных семечек.
 
Ореховые масла (кедровое, грецкого ореха, миндальное) – отлично ухаживают за проблемной кожей. Это может показаться удивительным, но они способны убирать излишки сального секрета, делая кожу матовой. Масла хороши и в борьбе с куперозом.
Будьте осторожны: испорченное масло моментально забивает поры и может вызвать сыпь.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/511241.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua