Как похудеть без похода в тренажерный зал

23 авг, 16:08

Желание похудеть или поддерживать свое тело в оптимальной форме присутствует практически у каждого человека. Однако посещение фитнес-клубов или спортзалов – мало того, что не самое дешевое удовольствие, оно еще и времени требует немало. К счастью, существует огромное количество альтернативных вариантов, которые позволят, без походов в тренажерные залы, держать мышцы тела в тонусе.

 
  И, если заставить себя перейти на путь спорта очень сложно, то всегда нужно начинать с малого. К примеру, постараться больше ходить пешком. Как правило, жизнь многих людей проходит по одному и тому же сценарию: день начинается в общественном транспорте, после человек плавно перемещается в офисное кресло, а оттуда (все на том же общественном транспорте) оказывается у компьютерного кресла дома.

Для того, чтобы разбить этот «порочный круг» сидячего образа жизни, можно попробовать немного больше ходить пешком. Даже выходя за одну остановку до места назначения, можно подготовить свой организм к будущему увеличению нагрузок. Правда для начала придется обзавестись удобной обувью, ведь длительные прогулки в туфлях ни к чему хорошему не приведут.

Ну а когда организм полностью смирится с переходом на более спортивный образ жизни, можно даже переходить на короткие пробежки в свободное время.

Однако на достигнутом не стоит останавливаться. Ведь в домашних условиях можно выполнять и силовые тренировки, которые помогут не только укреплять, но и наращивать мышцы. К тому же, для таких упражнений не придется покупать дорогостоящие, громоздкие тренажеры – хватит и подручных средств.

К примеру, начать можно с тех упражнений, с которыми каждый сталкивался еще со школы: отжимания, пресс, выпады и планка. При этом, важно всегда помнить, насколько бы сильно вы не хотели привести тело в форму, не стоит переусердствовать. В противном случае уже первое занятие может стать крайним на длительное время. Мышцам нужно привыкнуть к постоянным нагрузкам и делать это нужно постепенно.

Также можно попробовать некоторые упражнения с гантелями. Причем, даже если гантелей дома нет, их всегда можно заменить, например, небольшой бутылкой с водой, банкой с консервами и прочими подручными средствами.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/510391.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua