Лечебный массаж спины и шеи

22 авг, 18:28

Каждому человеку хоть единожды в своей жизни приходилось испытывать боль в спине, поэтому фраза «не могу разогнуться» знакома всем. Однако далеко не все знают, что боль в спине может вызвать и другие «неурядицы» - нарушение деятельности внутренних органов, падение жизненного тонуса, мигрень. Хроническая боль – это постоянный дискомфорт, который существенно ограничивает возможности человека и не дает ему насладиться всеми прелестями полноценной жизни.

Массаж спины и шеи – один из наиболее полезных и действенных методов устранения болезненных ощущений. Такой массаж позволяет вернуть человеку возможность радоваться жизни и хорошее настроение, избавить его от проблем. Однако, прежде чем прийти на сеанс массажа к профессиональному массажисту, следует проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет выявить причину возникновения боли и поставит точный диагноз.

В зависимости от диагностированного заболевания, врач может назначить один из практикуемых видов лечебного массажа спины и шеи. Проведение сеансов показано при остеохондрозе и его осложнениях, сколиозе, артрозе, артрите, межпозвоночной грыже. Массаж спины и шеи позволяет улучшить кровообращение, усилить отток лимфы, эффективно снять болевые ощущения и в самые короткие сроки восстановить функции позвоночника.

При диагностировании болезней суставов такой массаж предотвращает атрофию мышц, избавляет от болей в спине и в области шеи, помогает развить контрактуру и повысить подвижность сустава. При боковом искривлении позвоночника (сколиозе) массаж спины и шеи может поддержать и укрепить тонус мышц, снизить усталость, улучшить кровообращение и даже убрать искривление. Лечебный массаж помогает снять боль и встать на путь выздоровления при артрите, причиной возникновения которого стали травмы, инфекции, болезни нервной системы и прочие негативные факторы. Массаж спины и шеи показан при межпозвоночной грыже. Он не только избавит пациента от боли, но и может замедлить рост грыжи, а также укрепить поддерживающий спину мышечный корсет.

Существует огромное количество видов массажа. Однако для лечения болей в спине и шее подойдет далеко не каждый из них. Иногда, массаж может еще более усугубить ситуацию. Выбрать правильный курс способны лишь специалисты. Для этого им потребуется провести дополнительные исследования. Только после постановки диагноза и назначения курса массажа спины и шеи пациент попадает в умелые руки профессионального массажиста.

medvesti.com

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/510355.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua