Наука может привести к более успешному лечению депрессии

20 авг, 08:48

Приблизительно 1 из 10 американцев, сообщает о некоторой форме депрессии, и ученые заинтересованы в поиске новых способов лечения этого «популярного» расстройства. Так, специалисты из научного Техасского Университета и Юго-западного Научно-Медицинского Центра отмечают в интервью журналу МНС, что им наконец-то удалось добиться важного прогресса в данной области.

Ученые возглавленные доктором Джефри Зигманом, адъюнкт — профессором психиатрии из Юго-западного Университета, утверждают, что они раскрыли важный механизм, при помощи которого грелин — естественный гормон-антидепрессант — работает в мозге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того, команда раскрыла нейропротективный препарат, который, по их мнению, имеет значительный потенциал, для более эффективного лечения депрессии.

Чтобы добиться таких результатов, специалисты начали анализировать грелин в моделях мозга мышей. Грелин упоминается как «гормон голода,», поскольку, как известно, он «пробуждает» аппетит.

Впоследствии ученые выявили, что гормон может вызывать формирование новых нейронов, процесс известный как нейрогенез, в гиппокампе — мозговой области, которая регулирует память, пищевое поведение человека и его память.
Команда отмечает, что выявленные результаты могут привести к созданию более эффективного антидепрессанта.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/510215.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua