Как защитить ноутбук от вирусов и угроз утечки личных данных?

04 авг, 18:37

Купить ноутбук = правильно им пользоваться

Данное тождество очень верно описывает главное правило удачной покупки. Будь-то геймерский ноутбук или ноутбук для учебы – с ним нужно уметь правильно обращаться. От обычной эксплуатации зависит не только комфорт в работе и другом времяпровождении, но и долговечность приобретенного устройства. Ноутбук Apple может слечь через месяц, если пользователь банально не будет разбираться в базовых правилах включения и выключения гаджета. Если эти сведения вы получаете сразу при покупке товара, а многим перезагрузка и обновление ноутбука вовсе не в новинку, то понятный инструктаж по внутренней защите мобильного компьютера получить крайне сложно. Ниже мы собрали основные советы и принципы, которые помогут обеспечить максимальную безопасность в работе и передаче данных.

Универсальные ноутбуки требуют универсальной защиты: основные правила

1. Тщательно следите за последними обновлениями

*помните, обновление – это не очередные ГБ, это возможность улучшить работу и безопасность вашего устройства

2. Не забывайте о наличии антивируса (именно с него должна начинаться работа системы)

3. Настройте контролируемый доступ к папкам (это поможет защитить ноутбук от вирусов-шифровальщиков)

4. Придерживайтесь официальных источников (большинство вирусов и злокачественных программ пользователи скачивают из непроверенных источников в интернете, таким образом вы сами подвергаете опасности свое устройство, а избавиться от установленных вирусов будет намного сложнее, чем нажать на иконку «скачать»)

5. Касательно личной информации, лучшим советом будет постоянное создание резервных копий (таким образом удастся обезопасить данные от вирусных атак и защитить файлы от взлома и других нежелательных проникновений)

ВНИМАНИЕ

Геймерские ноутбуки чаще всего страдают от желания геймера приобрести то или иное приложение: не доверяйте ошеломляющим акциям и избегайте «черных сайтов» с неофициальными версиями игр.

Бизнес-ноутбуки, а точнее пользователи, которые приобретают устройство исключительно для работы очень часто сталкиваются с неизвестными ссылками и предложениями на почте. Никогда не переходите по незнакомому адресу во избежание встреч с вирусами.

А вот мультимедийные ноутбуки с большим удобным экраном очень хорошо знакомы с сайтами бесплатных версий кино и неофициальной закачкой серий любимого сериала.

Будьте осторожны, любые слишком удобные предложения должны поддаваться сомнению и проверке, берегите свой компьютер и следите за его безопасностью.

Приобрести мощные ноутбуки Asus, ноутбуки Apple и любые другие устройства и их комплектующие вы можете в интернет-магазине «Комп'ютерний всесвіт». И помните цена – это не показатель безопасности, единственная ее гарантия – вы сами.

Источник статьи: https://kvshop.com.ua/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/509281.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua