Как выбрать мотоблок: что советуют специалисты

02 авг, 22:15

Как выбрать мотоблок: что советуют специалисты

Труд не земельном участке требует значительных усилий, опыта и времени. Поэтому рано или поздно владельцы дач, приусадебных участков задумываются над тем, как упростить процесс обработки почвы и при этом получить щедрый урожай. Поэтому без использования специализированной сельскохозяйственной техники просто не обойтись, в частности без мотоблоков и культиваторов https://www.gk-tools.com.ua/motobloki-i-kultivatori/.  Для небольших участков, размером в несколько соток, лучше брать мотоблок. Он пользуется особой популярностью, и не зря: мотоблок - это золотая середина между трактором и культиватором. Однако он в разы дешевле, чем трактор, не требует много горючего. Также мотоблок простой в использовании и ремонте, подходит для обработки земельного участка до 4 га.

Если вы только планируете купить мотоблок, то главное не выбирать слишком большой мотоблок для небольшого участка. В таком случае вы просто выбросите деньги на ветер и будете тратить средства на топливо. Выбирая мощность, учитывайте площадь участка. Если это 5-10 соток, то с такой нагрузкой прекрасно справится мотоблок, что имеет мощность 6 лошадиных сил. Его главное преимущество - простота обслуживания.

Мотоблоки и культиваторы ведущих брендов можно купить онлайн в интернет-магазине «Gk-tools».

Что важно учесть при выборе специализированной сельскохозяйственной техники

Производители предлагают большой выбор моделей. В частности, вы можете выбрать мотоблоки с дизельным или бензиновым двигателем. Для тяжелой работы лучше подходят модели с дизельным двигателем, к тому же дизельное топливо обойдется по стоимости дешевле бензина. Кроме того, такие модели потребляют меньше топлива на час работы. Для кошения и легкой работы следует выбирать бензиновые мотоблоки. Это не сильно ударит по карману, поскольку на такую работу уйдет не много времени.

Также мотоблоки отличаются в зависимости от используемого типа охлаждения - воздушного или водяного. Мотоблоки, имеющие водяное охлаждение,  есть более габаритными, тяжелыми. Однако они без проблем выполняют даже сложную работу. Кроме того, они могут работать длительное время без перерыва, при этом нет большой нагрузки на двигатель.

В дополнение важно учесть такие нюансы как простота эксплуатация, легкость управления, гарантию производителя. Не стоит забывать и о доступности запчастей и наличие сервисных центров. Выбирайте проверенные бренды, которые работают не один год, и покупайте технику только в надежных точках продаж.

В онлайн-каталоге на сайте интернет-магазина «Gk-tools» представлено большой выбор бензиновых мотоблоков с воздушным охлаждением.  А если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете в любое время обратиться к онлайн-консультантам интернет-магазина с помощью специальной формы на сайте. Вам помогут подобрать мотоблок или другую технику, которая облегчит ваш труд и будет работать не один год!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/509146.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua