Как улучшить зрение: 5 простых способов

28 июл, 21:24

К сожалению, образ жизни современного человека иногда оказывает пагубное влияние на здоровье. Многочасовое сидение за монитором компьютера или перед экранами телевизора нередко становится причиной ухудшения зрения. После визита к окулисту многие люди недоумевают, от чего зрение, проблемы с которым ранее никогда не беспокоили, так резко упало. Естественно, это повод призадуматься и внимательнее относиться к своему здоровью.

Прочитав данную статью, вы узнаете как улучшить свое зрение и поддерживать здоровье глаз. На самом деле, существует масса способов, прибегнув к которым вы сможете распрощаться с привычкой напрягать и жмурить глаза при чтении чего-либо. К таким способам относится массаж, потребление определенных продуктов, специальные разработанные методики и упражнения, способствующие улучшению зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Остановимся детальнее на каждом из способов. Массаж Массаж глазных яблок поможет расслабить глаза после длительного напряжения. Просто разотрите кулачками веки в течении тридцати секунд, затем приложите к ним ладони и несильно надавите на веки их внутренней частью. Повторите пять-семь раз. Питание Потребление определенных продуктов также может улучшить зрение. Итак, ниже приводятся пять самых действенных продуктов, которые обязательно должны быть в рационе каждого заботящегося о своем зрении человека.

Морковь Помогает при конъюнктивитах, близорукости, блефаритах, боли и усталости в глазах. Свежая зелень  Благодаря витаминам С, А и витаминам группы В, свежая зелень способна поддерживать зрение и оказывать на него благоприятное влияние. Черника Эта ягода борется со спазмами зрительного нерва, улучшает кровообращение и избавляет от напряжения.

Цитрусовые Разнообразные цитрусовые укрепляют зрение, способствуют нормальной проницаемости мелких сосудов в сетчатку глаза. Морепродукты Улучшают кровообращение и укрепляют глазные мышцы. Народные средства Существует много рецептов, которые смогут помочь вам наладить проблемы со зрением. Рассмотрим несколько из них.

• Примочка с медом и соком фенхеля.

• Настой из листьев малины (примочка и средство для закапывания глаз).

• Настой из крапивы.

• Смесь из сока сельдерея, петрушки, моркови и цикория.

• Настой полевого хвоща. Отвар пырея.

Картинки, тренирующие зрение Офтальмологи сходятся во мнении, что глаза нуждаются в регулярной тренировке. Такую тренировку могут обеспечить специальный картинки, которые вы сможете отыскать в Интернете. Упражнения для глаз Различные комплексы упражнений вы также можете отыскать на просторах Интернета. Кроме того, об этих упражнениях написаны целые книги и сняты специальные видео-уроки. Конечно же, от одного занятия толку будет мало.

Ведь мышцы тела тоже не приходят в тонус от часа, проведенного в спортзале, не так ли? Та же ситуация и с глазами. Вам потребуется запастись немалой настойчивостью и терпением. Ни в коем случае не увиливайте от занятий. Ваши глаза и зрение заслужили на то, чтобы вы уделяли им всего десять-пятнадцать минут в день. Итак, перейдем к описанию несложных, но эффективных упражнений:

• Поводите зрачками вверх, вниз, затем влево и вправо.

• Двигайте зрачками по траектории «восьмерка».

• Сильно зажмурьте глаза, а потом резко откройте их.

• Быстро моргайте на протяжении минуты.

В завершение, необходимо обратить внимание на то, что даже здоровые глаза нуждаются в заботе и защите. Поэтому стоит подумать о покупке очков для работы за компьютером. Выполняя все вышеперечисленные рекомендации, вы обезопасите свои глаза от различных заболеваний и недугов, а также поспособствуете их излечению в том случае, если проблемы со зрением не обошли вас стороной.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508851.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua