Как ухаживать за волосами летом

28 июл, 20:28

Голливудские стилисты советуют своим подопечным менять шампунь, если они собираются провести отпуск на пляже или просто проводят много времени под солнцем на съемках. И ультрафиолетовые лучи, и соленая вода иссушают волосы, вытягивая из них влагу. Поэтому на лето тебе действительно стоит пересмотреть этап очищения прядей: ты не прогадаешь, если выберешь мягкий увлажняющий шампунь.

Питай


Твоим волосам действительно не позавидуешь: полгода им приходится страдать от минусовой температуры, ветра и других погодных катаклизмов, а затем попадают в другую крайность – под палящее солнце и в соленую морскую воду. Если при этом ты красишь их и пользуешься утюжком, то твоим прядям нужно интенсивное восстановление. Если обычно ты пренебрегаешь масками, предпочитая быстро увлажнять локоны кондиционером, то у нас для тебя плохие новости: скоро в зеркале ты увидишь безжизненную «солому». Ситуацию можно исправить, добавив в свой бьюти-рацион питательную маску.

Защищай


Перед тем, как выйти на пляж, ты наверняка нанесешь на лицо и тело крем с фильтром SPF, а вот про волосы вряд ли подумаешь. Но они тоже нуждаются в защите и страдают от агрессивного воздействия солнечных лучей, хотя и не обгорают, как, скажем ,плечи. Выбирай средства 2-в-1, которые подходят и для волос, и для тела.

Восстанавливай


После солнечных ванн и заплывов на дальние дистанции волосы становятся пористыми и, соответственно, более ломкими. Чтобы восстановить их, используй спреи и сыворотки с маслами и кератином, заполняющие структуру волос и восстанавливающие их плотность.

Укладывай


Повышенная влажность и жара – два врага идеальной укладки. Если твои волосы вьются и пушатся, то, скорее всего, усмирить их летом практически невозможно. Решить проблему можно двумя способами, в зависимости от стиля, который ты предпочитаешь. Если твой выбор – локоны, то обязательно наноси на влажные волосы текстурирующие стайлинговые средства, делающие завитки более выразительными и упругими.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua