McDonald's до конца года откроет свои первые рестораны в Луцке, Белой Церкви и Хмельницком

27 июл, 12:00

За три ближайших года McDonald's хочет покрыть своими ресторанами все областные центры Украины, а в 2022 году компания собирается запустить в продажу бургеры с растительным мясом.

Компания "МакДональдс Украина" планирует за три года запустить рестораны во всех областных центрах Украины, где еще нет ни одного заведения. Так, уже в этом году популярные рестораны появятся в Луцке, Белой Церкви и Хмельницком.

Об этом Delo.ua сообщили пресс-служба компании.

На сегодняшний день в Украине работает 101 ресторан МакДональдс в 22 городах, в том числе в областных центрах. Всего за 2021 год компания запланировала открытие 10 ресторанов по Украине, из которых уже работают рестораны в Харькове, Запорожье и первый ресторан в Ивано-Франковске.

До конца текущего года первые рестораны появятся в Белой Церкве, Луцке и Хмельницком, а в 2022 году — в Черновцах и Мариуполе.

Помимо этого, компания намерена заняться реновацией старых ресторанов в заведения нового поколения. Всего на реновацию старых и открытие новых ресторанов в 2021 году "МакДональдс Украина" намерена инвестировать около $42 млн.

Кроме того, планируется и обновление меню. В компании сообщили, что в 2022 году планируется запуск тестового проекта — бургеров с растительным мясом Beyond meat как ответ набирающим обороты вегетарианским трендам.

Напомним, что МакДональдс хочет до конца 2021 года внедрить сортировку своих отходов по всей Украине.

НАТАЛЬЯ ЛОШАКОВА

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508744.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua