Вред свинины: 4 факта

24 июл, 23:24

Ароматный стейк из свинины с травами и соусом, чувствуете запах? Только свинину лучше заменить на говядину либо курятину, у нас есть веские основания для этого. Мы расскажем, почему вредна свинина.

Всем поклонникам свинины обязательно читать!

Вред печени

Свинина вредна тем, что оказывает большую нагрузку на печень, особенно, если вы не смогли остановиться на 100 г этого продукта.

Паразиты

Для с многих самое большое удовольствие – заказать стейк из свинины с кровью, но важно знать, что свинина вредна тем, что в мясе присутствуют паразиты. Именно поэтому важно свинину правильно термически обрабатывать. Если готовите шашлык, хорошо прожаривайте его.

Лишний вес

Свинина – это очень калорийное мясо. Например, его вы жарите этот продукт на растительном масле, получаете примерно 400 ккал на 100 г. Еще прибавим хлеб (250 ккал на 100 г), так как свинина жирная и без хлеба ее сложно употреблять. В итоге получаем 750 ккал за один прием пищи, если вы, конечно, не запивали блюдо алкоголем.

Гормон роста

В свинине содержится гормон роста, который провоцирует развитие воспалительных процессов в организме и гипертрофических. Именно поэтому свинина в большом количестве может стать причиной ожирения и появления злокачественных опухолей.

Если вы не можете отказаться от любимого блюда – стейков из свинины, стоит уменьшить количество. И не заедайте мясо хлебом, отдайте предпочтение овощному салату.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508602.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua