Зачем коммерческим организациям проводить закупки на электронных тендерных площадках?

24 июл, 14:36

Из этой статьи вы узнаете, что такое коммерческий тендер, в чем его преимущества для бизнеса и какой можно получить результат.

Коммерческий тендер - это закупка товаров, услуги или работ посредством размещения объявления, сбора предложений от поставщиков и выбора наиболее экономически выгодного.

Раньше коммерческие тендеры в Украине проводили в бумажном виде. Сегодня все большую популярность набирают электронные тендерные площадки. Они позволяют перевести все процессы в цифровой формат. Это не только удобно, но и дает существенные выгоды бизнесу.

Какие преимущества получает компания, проводя закупки на площадках

Закупки часто связаны с обработкой большого количества информации в сжатые сроки. Электронные тендерные площадки легко решают следующие три задачи:

  1. Сокращают время на рутину
  2. Снижают расходы на проведение закупки
  3. Автоматизируют процессы

В результат закупщик может сфокусироваться на принятии эффективных решений, вместо того, чтобы тратить время на “ручные”задачи. Кроме того, когда закупки проводятся в электронном формате, можно удобно и быстро поделиться информацией с другими вовлеченными коллегами. Имея под рукой данные (в телефоне или ноутбуке), можно работать во время поездок, командировок.

Выбор площадки

Чтобы получить максимум от коммерческих тендеров в электронном формате, важно изначально выбрать наиболее подходящую площадку. На что же обращать внимание?

Конечно, все зависит от потребностей вашей компании, объемов и периодичности закупки. Но в целом стоит проверить наличие следующих возможностей:

Какой результат можно ожидать от коммерческих закупок

Получение наиболее выгодного предложение и заключение договора - основной результат, который можно ожидать от работы на электронной площадке.

Среди критериев выбора победителя могут быть как ценовые, так и неценовые. К последним могут относиться сроки поставки, отсрочка платежа, сервисное обслуживание по гарантии и т.д. Это дает определенную гибкость и свободу действий в проведении каждой конкретной закупки. А удобная и наглядная аналитика позволяет быстро проанализировать данные и принять эффективное решение.

Таким образом, коммерческие тендеры в электронном формате - современный, быстрый и эффективный инструмент для закупщиков.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508582.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua