4 лечебных упражнения, которые избавят от радикулита

24 июл, 14:28

Радикулит - неприятная болезнь, которая поражает нервные корешки, вызывая воспалительные процессы, боли, ограничивает двигательную активность определенных органов.

Человек с приступом радикулита уязвим и беспомощен, погружен в свои страдания, и обезболивающие средства на пару с согревающими мазями приносят лишь незначительное облегчение.

Представляем вашему вниманию лечебную гимнастику, которую больным обычно лень выполнять.

Она выпрямляет позвоночник, заставляет двигаться межпозвоночные диски, уменьшает проявления остеохондроза и делает много других чудесных вещей. Самое главное — зарядка при радикулите снимает боль. Эти 4 упражнения избавят вас от обострений радикулита, помогут снять ноющую и даже острую боль. Запомните их и выполняйте регулярно, ведь профилактика важнее лечения в критической ситуации.

1. Перекрестная растяжка

Лягте на спину, согните ноги в коленях. Положите правую лодыжку на левое колено и потяните левое бедро к груди. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Поменяйте ногу.

2. Растяжка бедра

Правую ногу держите прямо, левую согните в колене и положите над правой ногой. Держите спину прямо. Обнимите левое колено и задержитесь в этом положении на минуту. Поменяйте ногу.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508580.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua