Разработан препарат, убивающий до 100% раковых клеток молочной железы

24 июл, 09:48

Американским учёным удалось разработать препарат, благодаря которому удалось почти на 100% уничтожить раковые клетки у мышей, сообщает на своих страницах издание Science Translational Medicine.

 
  Поиск эффективных препаратов от рака ведётся на протяжении не одного десятка лет. Не исключено, что в результате проведённой научной работы специалистами из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, мир получит новый препарат, помогающий исцелиться больным с раком груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование проводилось на мышиных моделях с раком груди. Введение одной группе мышей препарата ErSO помогло уничтожить раковые клетки почти на 100%. Эффективность препарата учёные объясняют способностью нового препарата определять рецепторы эстрогена раковых клеток с последующим нарушением сигнальных путей, что и становится причиной гибели злокачественных клеток с последующим уничтожением метастазов.

“Одним из важных свойств нового препарата является его способность инактивировать в последующем оставшиеся, а так же развывшиеся вновь злокачественные клетки. Благодаря этому появится возможность избавиться от метастаз в лёгких, костях, печени и мозге на фоне резвившегося рака груди”, – сообщили учёные.

Дальнейшие исследования учёных будут направлены на изучение эффективности ErSO в отношении других раковых клеток, являющихся носителями рецепторов эстрогена.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508566.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua