Употребление арбуза может осложнить течение атеросклероза и других хронических заболеваний

17 июл, 09:08

Арбуз является одной из самых больших ягод на земле. Содержание в нем фитонутриентов, витаминов А, С, а так же минералов (магния, фосфора, кальция и натрия) делает его ещё и достаточно полезным.

Употребление арбузов помогает справиться с высоким давлением, а так же улучшить тонус кровеносных сосудов и справиться с жаждой. Однако не все люди могут наслаждаться данным продуктом.

 
  Медики не рекомендуют увлекаться арбузом людям, имеющим проблемы с желудком (гастрит), а так же с диагностированной мочекаменной болезнью, диареей и колитом. Люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы так же должны осторожно употреблять арбуз. Дело в том, что эта ягода на 90% состоит из воды, а наличие замедленного оттока жидкости в данном случае, может стать причиной появления отёков.

Так же с осторожностью к употреблению арбузов следует подходить людям с наличием аденомы предстательной железы и атеросклерозом. Наличие достаточного количества глюкозы в арбузе должно стать ограничением для его употребления пациентами с диабетом.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508156.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua