Страхование авто для выезда за границу: что нужно знать

15 июл, 20:55

Страхование авто для выезда за границу: что нужно знать

Путешествовать за границу собственным автомобилем гораздо удобнее и комфортнее. Особенно когда речь идет о путешествии с детьми. Однако есть и другая сторона медали - для удачного путешествия стоит подумать о страховании авто.

Очень часто при пересечении границы просят предъявить «Зеленую карту» - договор страхования гражданско-правовой собственности. В случае ДТП страховая компания возмещает потери, которые получили участники ДТП.

Как показывает опыт, это не прихоть, а необходимость, а отсутствие документа может нанести лишних хлопот. Да, это может быть штраф. Точная сумма зависит от страны. Но в некоторых случаях даже 800-1000 евро. Может быть задержание автомобиля до момента устранения нарушения. В таком случае вам придется приобрести страховку, однако в странах Европы это может обойтись вам в разы дороже.

Если у водителя нет «Зеленой карты», то вполне вероятно, что он может попасть в «черный список» и получить запрет на въезд в страны Шенгенской зоны.

От чего зависит стоимость

Прежде всего - от срока действия полиса. Минимальный срок - 15 дней, а максимальный - год. Кроме того, имеет значение тип транспортного средства – легковое или грузовое авто, пассажирский транспорт. А еще - страна, куда вы планируете ехать.

Однако сегодня оформить «Зеленую карту» в ЕС можно из дома и без лишних усилий. Компания предлагает оформить полис «Зеленая карта» удобным для вас способом (с помощью телефона или через форму на сайте). Вы можете выбрать оптимальный для вас тарифный план, способ доставки и оплаты.

Также среди преимуществ стоит упомянуть:

• Удобство. Вы можете оформить полис даже не выходя из дома. Вам нужно зайти на сайт и заполнить специальную форму. Также вы можете обратиться к менеджерам и указать все необходимые данные в телефонном режиме. Все это занимает считанные минуты. Вам не нужно ехать в страховую компанию, тратить время и усилия на ожидание в очереди.

• Возможность выбрать тарифный план. Так, сегодня вы можете выбрать тот тарифный план, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям. Это могут быть тарифы экспресс-оформления полиса, могут быть тарифы с юридическим сопровождением.

• Оперативная доставка. После заказа страхового полиса вам не придется долго ждать. Компания «Green Travel» предлагает быструю доставку Новой почтой. А в 16 городах Украины работают пункты самовывоза, где можно забрать страховку в день оформления.

Доверьте дело профессионалам, и результат вас приятно удивит!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua