Зачем нужны биостимуляторы роста растений?

15 июл, 16:51

Зачем нужны биостимуляторы роста растений?

Что вы знаете о биостимуляторах роста? Это уникальные препараты, благодаря которым улучшается метаболизм растений, они легко адаптируются под агрессивную среду, повышают урожайность. В составе биостимуляторов множество полезных веществ, аминокислот, кислот, пр., что позитивно отражается на качестве почты, ее продуктивности. Явный плюс от использования любых препаратов из ассортимента интернет-магазина https://semena.cc/ru/693-biostimulyatory-rosta - это укрепление корневой системы.

Биостимуляторы: краткая информация

1. Абсолютная безопасность для человека, природы.

2. Отсутствие в составе вредной химии.

3. Легкость в использовании. Обработать растения биостимуляторами сможет любой человек, не имея опыта.

4. Такие препараты не изменяют вкус культур, ведь являются полностью натуральными.

5. Они укрепляют корни, противостоят заболеваниям.

6. Биостимуляторы вносятся строго с учетом инструкции и дозировки. Иногда требуется повторное использование.

7. Подобные препараты можно смешивать с другими для усиления эффективности, когда обрабатывается листва растений, семена.

8. Рекомендуется получить анализ грунта, а потом уже пользоваться биостимуляторами. Хотя они и считаются универсальными, но заменить некоторые подкормки почвы все же не могут.

Какие биостимуляторы относятся к природным? Их особенности

Общая классификация регуляторов роста растений – это природные и синтетические. Ко вторым относят те препараты, которые разрабатываются искусственными методами, а вот первые рассмотрим более детально.

Природные биостимуляторы подразделяются на множество групп, которые имеют свои особенности. С помощью ауксинов растения растут быстрее, укрепляется их корень, создается завязь, лучше и качественнее созревают плоды. Чтобы правильно формировались листья, клубни, луковицы, можно воспользоваться и гиббереллинами. Брассины отвечают за стойкость растений к агрессивной среде, болезням. Для ускорения процесса деления клеток агрономы активно пользуются цитокининами, они же подходят и для обработки комнатных растений. Если собрать еще зеленые плоды, поместить их в камеру, где есть этилен, хранить их здесь определенное время, то можно получить вкусные и сочные фрукты, овощи. Чтобы притормозить рост культур, можно воспользоваться ингибиторами.

Если вы решите воспользоваться биостимуляторами роста, то продумайте также и регулярный полив растений, дополнительные удобрения. Комплексные меры гарантируют экологичный и шикарный урожай.



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508101.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua