Плюсы и минусы шоссеров — стоит ли покупать?

05 июл, 22:42

Если вы только задумались о покупке велосипеда и перебираете возможные варианты, то шоссер — один из достойных претендентов. Эксперты интернет-магазина БАЙКСТОРИ утверждают, что он обладает большим количеством плюсов, которые стоит рассмотреть немного подробнее.

Особенности конструкции

Перед тем, как купить шоссейник, стоит разобраться с его особенностями. Наиболее заметное на взгляд отличие заключается в форме руля, который еще называют «бараньими рогами». Благодаря такой необычной конструкции райдеру гораздо удобнее менять хват и доступно сразу несколько вариаций.

Рама современных шоссеров предполагает низкую и растянутую посадку, благодаря которой обеспечивается отличная аэродинамика. Также байки такого типа чаще всего оснащены передачами с высокими скоростями.

Велосипед Cannondale SUPERSIX Carbon

Велосипед жесткий, но легкий. В среднем он весит не более 10 кг. Покрышки зачастую устанавливаются узкие с гладкими шинами. Кроме того, для них характерно высокое давление в пределах 8-10 атмосфер. Это позволяет развить огромную скорость за малый промежуток времени.

Размер колес у современных моделей обычно составляет 28 дюймов. Подвесок, которые обеспечивают амортизацию в горных байках, не предусмотрено, так как они весят слишком много. Также они способны добавить излишнюю раскачку при педалировании, чего точно не нужно в шоссере.

Шоссейный велосипед отличается такими чертами:

Также стоит отметить, что на современные модели часто не устанавливают педали. Их нужно докупать, учитывая параметры собственного тела и подбирая идеальные модели.

Преимущества и недостатки шоссейных велосипедов

Велосипед Merida REACTO DISC 4000

Шоссеры пользуются огромным спросом. Однако на покупку такого байка стоит решиться, так как стоят они немало. Чтобы купить шоссейный велосипед было проще, нужно изучить его сильные стороны:

  1. Удобный руль, позволяющий менять хват в любой момент катания.
  2. Маленький вес, благодаря которому байк просто перенести в руках.
  3. Высокая скорость без огромных усилий.
  4. Подойдет людям с любым уровнем физической подготовки.
  5. Широкий ассортимент моделей.

Тем не менее также нужно обратить на недостатки:

Эксперты интернет-магазина BIKESTORY уверяют, что попробовать покататься на таком велосипеде однозначно стоит. Возможно, вы сможете почувствовать тот самый драйв высокой скорости и уже не сможете пересесть на другой байк.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/507471.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua