FSC Украины рассказал как предотвратить незаконные рубки в Украине

29 июн, 16:17

Лесной попечительский совет (FSC®) в Украине принял участие в 6-ой Международной научной конференции Forum Carpaticum. Она посвящена обеспечению устойчивого развития Карпат. Директор FSC Украины Павел Кравец во время своего выступления рассказал об инструментах, которые помогут предупредить и минимизировать риски для ответственного и сбалансированного ведения лесного хозяйства Украины. Кроме этого участники форума узнали, что в Украине уже доступна технология идентификации древесины, которая позволяет отслеживать древесину и место заготовки для противодействия незаконным рубкам в рамках проекта Wood ID благодаря FSC.

Для предотвращения незаконных рубок и мошеннических схем, связанных с распространением нелегальной древесины, FSC Украина разработала профиль риска страны. Это система информационной поддержки оценки рисков соблюдения требований законодательства и FSC национального стандарта. В сочетании с подходами, которые заложены в стандарте (такими как адаптивное лесное хозяйство, предохранительные механизмы при планировании и осуществлении рубок, оценка рисков (коррупционных, угроз ценностей окружающей среды и т.д.)), они позволяют дать ответ на вызовы перед лесной отраслью и обществом в целом.

Представленные инструменты открывают возможности для сотрудничества научно-исследовательских учреждений, НПО, лесохозяйственных предприятий и государственных структур. В свою очередь FSC Украина и партнеры организации также обеспечивают многосторонний процесс поддержки лесной политики с помощью серии круглых столов "Лесные диалоги" и участия в форуме "Украинская лесная платформа".


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/507088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua