Медики из Гонконга разработали тест, для определения болезни Альцгеймера на ранней стадии

29 июн, 16:48

Нередко болезнь Альцгеймера проявляется в той стадии, когда помочь человеку уже не представляется возможным. Группа учёных из Гонконга предложила простой способ диагностики данного заболевания на ранней стадии развития, используя для этого исследование кровь пациента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Имеющиеся в настоящее время тесты, определяющие умственные способности человека, а так же люмбальные пункции достаточно информативны, но из-за дороговизны, и по ряду других причин, не всегда могут быть доступными для отдельных категорий граждан.

Профессор Нэнси И.П., президент по исследованиям и разработкам HKUST и его команда разработали тест, который по анализу крови может показать наличие болезни Альцгеймера у человека на самых ранних этапах развития. По данным исследователей, точность теста составляет почти 96%. Полученные данные могут быть использованы как для определения ранних стадий данного заболевания, так и дальнейшего мониторинга.

В ходе исследования специалисты смогли установить 19 из 429 белков плазмы, которые связаны с развитием болезни Альцгеймера. На основании полученных данных и был разработан высокоэффективный анализ крови на AD, который, по убеждению медиков, поможет разработать новую терапию в лечении данной патологии.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/507075.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua