Улучшение качеств РТИ на производстве

23 июн, 18:59

В промышленных отраслях и сельском хозяйстве востребовано огромное количество деталей, которые улучшают работу различного оборудования, делая его более надежным и эффективным в работе.

Производители стараются усовершенствовать даже самые простые элементы для увеличения сроков службы и повышения экономичности. Сфера РТИ не отстает от тенденций, выпуская широкий ассортимент продукции для потребителей, предлагая купить рукава напорные, ремкомплекты разных категорий, ремни, катки и множество других товаров.

Факторы влияния

Резинотехнические изделия подвержены внешнему воздействию и со временем, как и любая деталь, приходят в негодность. Перед приобретением важно оценивать будущие характеристики среды, в которой планируется использовать РТИ и делать выбор в пользу определенного материала с добавками. Износ наступает гораздо быстрее, если происходит такое воздействие, как:


Современные решения

Ученые постоянно ищут новые добавки и стараются сделать РТИ более устойчивыми, вводя новые компоненты в состав резины. Рецептура смеси может быть разной и зависит от будущего назначения изделия. Состав можно усилить техническим углеродом для обеспечения высоких физико-механических свойств. При добавлении твердой глины также повышается прочность, но в сравнении с углеродом детали получаются экономичнее по стоимости, но теряют в долгосрочности работы. Также среди присадок могут быть пластификаторы, мягчители, противостарители, клеющие растворы, красители, реагенты для вспенивания и другие химикаты, улучшающие общий состав и позволяющие добиваться определенных характеристик материала.

Крепкое соединение

РТИ используются в различных узлах. Довольно часто требуется обеспечение неподвижного резьбового соединения между элементами, поэтому необходимо приобретать качественный крепеж. Для надежной фиксации резиновых деталей заводы-производители предлагают купить шайбы медные, которые помогут создать герметичность и безопасность на стыках. Удачного выбора.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/506746.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua