Советы по готовке азиатской еды для начинающих: тонкости приготовления «домашних» суш

20 июн, 21:31

Советы по готовке азиатской еды для начинающих: тонкости приготовления «домашних» суш

Вы – страстный любитель роллов и давно мечтаете освоить технику их приготовления самостоятельно? Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Следуя простым правилам, вы быстро научитесь готовить их в домашних условиях. А советы по готовке азиатской еды https://katana.ua/ru/lifehacks/, с которыми можно подробнее ознакомиться по данной ссылке, помогут вашим кулинарным экспериментам избежать «провалов». Что потребуется для приготовления суш? Как правильно сварить рис и сформировать роллы? Об этом читайте в статье.

Что входит в набор для суш?

В классический набор для приготовления суш, который можно купить в любом супермаркете, зачастую входят такие продукты как:

• рис (круглозернистый);
• листы нори;
• сухой порошок вассаби;
• соевый и рисовый соус;
• кунжут белый;
• лепестки корня имбиря (маринованного).

Кроме продуктов в коробочке вы найдете бамбуковый коврик, палочки для суши, а также фиксатор для них. Если вы еще не освоили технику поедания роллов и не знаете, как держать палочки для суши https://katana.ua/ru/lifehack/kak-polzovatsya-palochkami-dlya-sushi/, тогда обязательно загляните на эту страницу, где вы найдете полезную информацию о том, как быстро научиться пользоваться этими столовыми приборами.

Варим идеальный рис

Правильно приготовить рис для суши – не так-то и просто. Сначала его нужно тщательно промыть (до полной прозрачности воды), затем сложить в глубокую кастрюлю с толстым дном и залить водой в соотношении 1:1,5. Через 10-15 минут рис свариться, после чего его нужно убрать с огня и дать настаиваться под закрытой крышкой еще 15 минут.

Беремся за заправку к рису. В рисовый уксус добавляем соль и сахар. Затем укладываем горячий рис в широкий контейнер ровным слоем и вливаем в него заправку тонкой струйкой, смешивая его с содержимым горизонтальными движениями. Накрываем готовый рис бумажным полотенцем и ждем пока он остынет.

Формируем роллы

Для этого понадобиться бамбуковый коврик. На него укладываем лист нори шершавой стороной вверх. Руки смочите в воде, добавив в нее немного рисового уксуса. Выкладывать рис нужно тонким слоем. С одной стороны он должен доходить почти до края листа, а с другой оставаться «пробел» до 1 см. В средину листа выложите начинку (с ней можно максимально экспериментировать), после чего начинайте заворачивать коврик, прокручивая его и периодически слегка придавливая.

Чтобы рис не разваливался, суши нужно правильно разрезать. Нож следует смочить в воде с уксусом, затем разрезать ролл пополам, после чего каждую часть еще на три кусочка. Выложите роллы на тарелку и украсьте васаби. Для подачи используйте соевый соус и маринованный имбирь. Приятного аппетита!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/506569.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua